Ansprechpartner

Wir sind für Sie da:

Pfarrbüro St. Cyriakus
Frau Blümling, Frau Schild
Prosperstr. 32, 46236 Bottrop
Tel.: 0 20 41/ 69 02 12
Fax:  0 20 41/ 69 02 23

E-Mail: pfarrbuero@st-cyriakus.de

                                              Öffnungszeiten:

                                              Dienstag und Donnerstag   15.00 - 18.00 Uhr              
                                              Mittwoch und Freitag             9.00 - 12.00 Uhr 

Propst 

Brauerstr. 21, 46236 Bottrop
Tel. 0 20 41/ 68 73 40
E-Mail: 

​Gemeindereferentinnen

Frau Christiane Hartung
Brauerstr. 17, 46236 Bottrop
Tel. 0 20 41/ 70 66 45
E-Mail: christiane.hartung@st-cyriakus.de

Frau Jennifer Brink

Eichenstr. 47, 46236 Bottrop
Tel. 0 20 41/ 2 05 35
E-Mail: jennifer.brink@st-cyriakus.de

Ständiger Diakon mit Zivilberuf

Herr Carsten Ossig
Mobil: 0171 5688546
E-Mail: carsten.ossig@st-cyriakus.de

Pfarrverwaltung

Prosperstr. 32, 46236 Bottrop

Fax: 0 20 41/ 69 02 23


Herr Thomas Hellbach
Tel.: 0 20 41/ 69 02 27
E-Mail:  thomas.hellbach@st-cyriakus.de


Frau Mechthild Wenning

Tel.: 0 20 41/ 69 02 44
E-Mail: mechthild.wenning@st-cyriakus.de

 

Pastoralreferent

Herr Florian Giersch

Tel. 0 20 41 / 69 02 86

E-Mail: florian.giersch@st-cyriakus.de

Fax: 0 20 41 / 69 02 89

So finden Sie unsere Kirche: 

Adresse: Kirchplatz 1, 46236 Bottrop (in der Fußgängerzone Hochstraße, gegenüber der Hausnummern Hochstr. 27-31)
Parken: z. B. auf dem Parkplatz Schützenstraße (für das Navigationssystem: Schützenstr. 1, 46236 Bottrop)


Beichtgelegenheit   ist immer Samstags von 17:00 Uhr bis 17:45 Uhr in unserer Kirche.


Besuchsdienst

für Menschen, die nicht mehr am aktiven Gemeindeleben teilnehmen können.
Die Mitglieder des Besuchsdienstes nehmen sich Zeit für regelmäßige Gespräche und sind auch gerne eine Brücke zur Gemeinde.
Wenn Sie für sich oder Verwandte einen Besuch wünschen, melden Sie sich bitte im Pfarrbüro.

Tel. 0 20 41 / 69 02 12 - Fax: 0 20 41 / 69 02 23 - E-Mail: pfarrbuero@st-cyriakus.de


Anregungen zur Homepage?   Hier geht's zum Kontakt zur Homepage-Redaktion